Прокуратура района информирует

Завершено рассмотрение уголовного дела

В Меленковском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ – незаконные приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию.

В ходе судебного следствия установлено, что П. хранил в своей квартире в городе Меленки металлическую пулеметную ленту, снаряженную винтовочными патронами.

П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не ступил в законную силу.

 

 Прокурор района С.В. Лукьянов

 

Направлено в суд дело о хищении с банковского счета

 Прокурором Меленковского района направлено уголовное дело в суд в отношении жительницы г. Меленки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Следствием установлено, что 6 января 2022 года обвиняемая обнаружила на улице Комсомольской в г. Меленки утерянную банковскую карту.

Обвиняемая осуществила списание денежных средств с указанной банковской карты на сумму 1925,54 рублей, с помощью функции бесконтактной оплаты, путем безналичного расчета, в качестве оплаты за приобретение продуктов в продовольственных магазинах.

Для рассмотрения уголовное дело направлено в Меленковский районный суд.

Прокуратура напоминает о правилах безопасности при пользовании банковскими картами:

  • используйте свою банковскую карту только самостоятельно;

  • не храните пин-код рядом с банковской картой;

  • не сообщайте посторонним лицам данные своей банковской карты;

  • пользуйтесь банкоматами и терминалами оплаты, расположенными в безопасных местах, оборудованными системой видеонаблюдения.

 Прокурор района С.В. Лукьянов


Вернуться
13.03.2022 Категория: Прокуратура