Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Всероссийский детский конкурс «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (г. Ялта) (далее - МДЦ «Артек») и «Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория) (далее – ВДЦ «Алые паруса») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» (далее - Конкурс).

Участие в Конкурсе бесплатное.

Победители Конкурса будут участвовать в 2 тематических сменах на базе МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля (7 смена), с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена), на базе ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 года (10 смена).

К Конкурсу допускаются дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, в ВДЦ «Алые паруса» - дети, переведенные в 5-10 классы, при этом до окончания смены, на которую они направлены, им не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года - дети, обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы.

Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется законными представителями участников путем подачи в печатном виде пакета заявочных документов и эссе на тему: «Твори закон на благо общества» в прокуратуру Владимирской области (г.Владимир, Октябрьский проспект, 9) не позднее 21.04.2023.

Победители конкурса будут определены Генеральной прокуратурой Российской Федерации 18 мая 2023 года.

Подробные условия конкурса, список необходимых документов, критерии оценки участников определены Положением, размещенном на официальном сайте Университета прокуратуры Российской Федерации - https://agprf.org/sovmestnyy-konkurs-s-mdts-artek/o-k.

Контактное лицо в прокуратуре Владимирской области - Булаева Ольга Валериевна тел. (4922) 42-11-44.


Вернуться
20.03.2023 Категория: Объявление